Camelion таймер розетка механический

Отзыв: Таймер механический розеточный Camelion BND-50/G5A — Полезнейшая вещь для склеротиков (или альтернатива утюгу с автоотключением)

Нажав на одну из этих тонких синеньких полосочек Вы программируете таймер на то, что когда циферблат дойдет до этой полоски таймер включится на 15 минут. Нажали на 3 рядом расположенные полоски — электроэнергия будет подаваться 45 минут, а затем отключится. Таким образом можно задать различное количество включений/отключений в течение суток, на следующие сутки всё повторится в той же последовательности. У розетки этой есть переключатель режимов: реагировать на циферблат или быть постоянно включенным.

В общем мы решили свою проблему с забывчивостью и теперь этот дополнительный элемент постоянно подсоединен к вилке утюга. Даже если забыли вынуть вилку (с таймером) из розетки — проработает утюг 30-60 минут (смотря сколько полосок нажато) и отключится. Цена вопроса составила менее 200 рублей (точно сейчас не помню сколько).

Если у Вас в доме есть какие-то ежедневные рутинные процессы, связанные с включением/отключением электроэнергии, то можете использовать данное устройство. Ну, например, для периодического включения подсветки в аквариуме или включения на период отъезда в отпуск лампы в квартире в разное время, чтобы ввести в заблуждение квартирных воришек на предмет наличия в помещении людей.

Принцип работы: электронный

По цене распродажи товар доступен в ограниченном количестве только при заказе из указанного магазина

Max подключаемая мощность: 1,8 кВт

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные
в любой форме обратной связи на сайте ВсеИнструменты.ру

Источник

Источник

Отзыв: Таймер механический розеточный Camelion BND-50/G5A — Полезная штука.

Таймер исправно включает и выключает обогреватель согласно установленному расписанию. Это позволяет контролировать среднюю температуру в помещении, а также способствует определённой экономии электроэнергии. Однако, точно синхронизировать таймер с часами ещё ни разу не удалось. Разница с реальными часами получается от 2 до 7 минут, как вперёд, так и назад. В сутки убегает вперёд на пару минут, за длительный период непрерывной работы набегает серьёзная разница с действительным временем. В принципе, это не критично, но вот какие-либо точные расписания этому прибору никак нельзя доверять. Ещё, в тишине, особенно ночью, отчётливо слышно жужжание внутренного моторчика. При включении и выключении слышен чёткий щелчок. Меня это не напрягает, а кому то может и не понравится.

Прибор довольно простой в настройке и эксплуатации. Сбоку на его корпусе имеется переключатель, который включает один из 2-х режимов работы: режим розетка, т. е. прямое постоянное подключение; режим таймера, когда напряжение из розетки, в которую вставлен прибор, подаётся далее на подключённую в него нагрузку согласно установленному расписанию.

Расписание подачи напряжения настраивается посредством лепестковых контактных кнопок расположенных по кругу вокруг шкалы, разбитой на 24 основных сектора, которые обозначают часы. В каждом часе имеется ещё 4 сектора, каждый из которых соответствует 15-ти минутам. Таким образом, на каждую лепестковую кнопку приходится минимальный интервал включения доступный для установки, который равняется 15-ти минутам, а максимальный 24-м часам, т. е. нажаты будут все лепестки. Нажимая соответствующие лепестки-кнопки можно составить интервалы в периоде 24-х часов, когда ток будет пропускаться через прибор далее на подключённую нагрузку, а когда нет.

Круг с временной шкалой совместно с кругом лепестковых кнопок вручную прокручиваются по часовой стрелке относительно треугольной метки на корпусе. Это есть механизм установки старта расписания. Например, при совмещении временной шкалы отметкой 12 с треугольной меткой, устанавливается момент старта расписания на 12 часов. Теперь чтобы установленное на круге расписание выполнялось синхронно с нашими часами сам таймер нужно воткнуть в розетку ровно в 12 часов. При этом, внутри устройства запускается минидвигатель, который начинает крутить с постоянной угловой скоростью по часовой стрелке лепестковый-контактный круг с установленными на нём интервалами состояния таймера включено/выключено. Этот круг будет непрерывно крутиться пока на прибор подаётся напряжение независимо от положнения боковой кнопки. Переключение положения боковой кнопки можно выполнять не отключая прибор от сети.

Собственно само состояние вкл./выкл. на выходе таймера, а значит и подключённого в него электроприбора, получается при прохождении по кругу этих интервалов мимо треугольной метки. Интервал с нажатыми лепестками есть состояние включено. Соответственно, интервал с не нажатыми лепестками есть состояние выключено.

Источник

Таймер CAMELION BND-50/G5A

Ваша текущая цена:

Вы юридическое лицо?

Регистрируйтесь на сайте и получайте специальные цены уже с первой покупки!